Maurice Lacroix Masterpiece
Armbanduhr mit Vollkalender, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik, dekoriertes Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, gebläute Schrauben, guillochiertes Zifferblatt, aufgelegte Stundenpunkte, drei Hilszifferblätter für 30-Minuten, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, 24-Stundenanzeige, Wochentag, Monat, Indikator für Datum, verglaster Boden, Gehäusenr. 162, Ref.66412, Durchmesser ca. 38 mm, 68,9 gøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Maurice Lacroix Masterpiece
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 28.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Zwei Granatanhänger
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890